Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Грановский назвал нереальными планы металлургов по наращиванию производства

[15:36 09 августа 2006 года ]

Заместитель министра промышленной политики Владимир Грановский считает заявленные планы металлургических предприятий произвести 36 млн. тонн чугуна в 2007 году завышенными. Об этом он сообщил на балансовом совещании в Днепропетровске.

По его словам, металлургические предприятия в своих предложениях по составлению производственного баланса на 2007 год заявили о намерении довести производство чугуна до 36 млн. тонн.

Грановский отмечает, что прогнозы производства чугуна на 2006 год составляют 32-32,4 млн. тонн.

По мнению Грановского, реальные темпы роста производства на 2007 год по чугуну составляют 1,5-2%, то есть рост составит 0,48-0,65 млн. тонн.

Грановский отметил, что при составлении баланса метпроизводства, необходимо учитывать обеспечение заявленного роста железорудным сырьем, возможность “Укрзализныци” обеспечить дополнительный объем перевозок и главное наличие рынка сбыта для возросшего объема производства.

“Это нереально. Просто нереально”, — сказал Грановский, комментируя предложенные металлургами планы по росту производства чугуна на 2007 год.

По словам Генерального директора ассоциации “Металлургпром” Василия Харахулаха, наибольшие объемы роста на 2007 год заявили Макеевский и Донецкий метзаводы, а также Алчевский меткомбинат.

Как сообщалось, в январе-июне производство чугуна сократилось на 16,7%, или на 2 555,35 тыс. тонн по сравнению с январем-июнем 2005 года и составило 12 739,85 тыс. тонн.

В 2005 году производство чугуна составило 30 774,9 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.