Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Horizon Capital увеличивает инвестиции в финансовый сектор

[14:25 14 декабря 2007 года ]

Управляющая компания Horizon Capital (Киев) купила 25% акций FinComBank (Молдова) и 31,5% акций банка МТБ (Беларусь). Об этом говорится в сообщении инвестиционной компании.

С учетом этих новых инвестиций общая доля сектора финансовых учреждений в существующем инвестиционном портфеле Horizon Capital составляет приблизительно 50%.

Существующие инвестиции Horizon Capital в секторе финансовых и банковских услуг включают 30,85% акций IMB Group (Украина) и 20% акций ПроКредит Банк (Украина).

Кроме этого, Horizon Capital имел опыт в качестве акционера ProCredit Moldova и Moldova-Agroindbank, крупнейшего банка в Молдове, и вышел из этих инвестиций в 2007 и 2006 годах соответственно.

FinComBank имеет 13 филиалов и 21 представительство, которые расположены в Кишиневе и регионах Молдовы.

По состоянию на 30 июня 2007 года общие активы банка составляли 100 млн. долларов, а собственный капитал — 14,7 млн. долларов.

МТБ имеет пять отделений, три из которых находятся в Минске, и 15 центров продаж услуг или центров обслуживания, которые расположены как в Минске, так и в других городах Беларуси.

По состоянию на 30 июня 2007 года, общие активы банка составляли 94 млн. долларов, а собственный капитал — 19 млн. долларов.

Horizon Capital — компания с иностранным капиталом, зарегистрированная в Украине, которая управляет фондами прямого инвестирования и осуществляет инвестиции в компании со средним уровнем капитализации, высоким потенциалом роста и прибыльности в Украине, Молдове и Беларуси.

В настоящее время Horizon Capital управляет двумя фондами, Emerging Europe Growth Fund (EEGF) и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), общий капитал которых составляет свыше 280 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.