Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объединившись с Виктором Януковичем, Виктор Ющенко станет “идейным импотентом”

[15:11 27 марта 2006 года ]

Российский олигарх Борис Березовский считает, что у лидера Партии регионов Виктора Януковича нет ни одного шанса вернуться к власти. Об этом Березовский заявил в интервью журналу “Профиль-Украина”, опубликованном 27 марта.

“Ни одного шанса вернуть свою власть в Украине у Януковича и всех так называемых “реваншистов” нет. Сколько бы мест они не набрали в парламенте. Не надо переоценивать их силы”, — сказал г-н Березовский.
По его словам, коалиция демократов, оранжевых неизбежна, и это произойдет. “В этот ли раз, через 60 ли дней после того, как Президент объявит новые парламентские выборы, но произойдет неминуемо”, — отметил российский бизнесмен.

Он считает также весьма вероятными перевыборы в Украине.

Говоря о кандидатуре премьера, Березовский сказал, что в команде Президента Украины Виктора Ющенко “сейчас нет достойной премьерской кандидатуры. Есть только один человек, который способен думать, — это Роман Безсмертный”. Относительно нынешнего премьера Юрия Еханурова, российский олигарх высказал мнение, что хотя его публичные высказывания выглядят разумно, однако не просматривается, чтобы премьер строил стратегию.
Обсуждаемый среди экспертов как вероятный союз между Ющенко и Януковичем российский олигарх назвал “трагическим разворотом”.

“Объединившись с Януковичем, он [Ющенко] станет идейным импотентом, потеряет право быть моральным лидером нации”, — считает г-н Березовский.

Он также считает практически нереальной коалицию БЮТ с Партией регионов: “Я не могу представить ситуацию, чтобы “регионалы” согласились войти в коалицию с Тимошенко, с тем чтобы предложить ее премьером. Потому что “регионалы” в своем мракобесии более идейны, чем Президент в своем либерализме. Конечно, Юлии Тимошенко они никогда не поверят. И очень правильно сделают, должен заметить! Она, безусловно, не их стратегический союзник, она — союзник Президента”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.