Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент уверен, что минувший год стал самым успешным для Украины за последние 14 лет

[18:01 23 января 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает 2005 год самым успешным по экономическим и социальным показателям за последние 14 лет.

“Если взять совокупно экономические и социальные показатели, это был самый успешный год за последние 14 лет. Не было, поверьте, такого социально-экономического соотношения, которое мы имели в 2005 году”, — заявил г-н Ющенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Йораном Перссоном в понедельник в Киеве.

Президент отметил, что с оптимизмом смотрит на прошедший год, учитывая экономические показатели, поскольку наблюдался рост экономического развития во всех отраслях. “Абсолютное большинство отраслей, начиная с машиностроения, легкой промышленности, вышли из депрессии и падений, из падения, в котором они находились последние несколько лет. Теперь во всех отраслях, кроме оптовой торговли, наблюдается рост”, — заявил г-н Ющенко.

Он также отметил, что динамика года характеризуется ростом ВВП на 3-3,3%. Говоря о социальных показателях, г-н Ющенко напомнил, что в прошлом году удалось увеличить заработную плату на 21%, а заработную плату в бюджетной сфере — на 57%. Украина также имеет положительный платежный торговый баланс, а валютный резерв увеличился в 2 раза и составляет 20 млрд. грн. в год.

“Я думаю, Майдан не разочаровался в экономической политике, социальной политике”, — сказал г-н Ющенко.

Говоря о событиях в политической сфере, г-н Ющенко отметил, что Украина “с ноября 17-го года”, не была такой “свободной” с точки зрения свободы слова, политических свобод, которые имеет сегодня. “Здесь можно только приветствовать такую политику. Это другое общество. С другой стороны, революция — это как день рождения. Не бывает каждый день дня рождения, он бывает только раз в год, все остальное — это тяжелая работа, иногда — не всегда приятная”, — сказал г-н Ющенко, отметив, что 2005 год новая власть посвятила решению важных вопросов, таких, как борьбе с коррупцией, улучшению регуляторной политики, началу судебной реформы. “Эта не та работа, которую легко сделать за несколько месяцев”, — подчеркнул президент.

“Я абсолютно честно хочу отметить, что 2005 год — это год, который удался. Это сложный год для общества, для государства, но это правильный год. Не следует на него смотреть под призмой пессимизма или каких-то разочарований”, — отметил г-н Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.