Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-президент “Индустриальной группы” называет незаконным соглашение о поставках газа в Украину

[14:54 06 февраля 2006 года ]

Бывший заместитель Министра иностранных дел Украины Александр Чалый считает, что украинско-российское Соглашение относительно поставок в Украину российского газа является незаконным и не исключает появления обращений в суд.

“Сегодня уже есть заявления специалистов, что дача согласия Антимонопольным комитетом на создание совместного предприятия, она не законная”, — заявил г-н Чалый, на слова которого ссылается “5 канал”.

При этом экс-замминистра подчеркнул, что, по его мнению, незаконным является, прежде всего, Соглашение, которое было подписано в Москве. “Я уверен, что будут судебные иски, как со стороны граждан Украины, так и со стороны предприятий Украины, которые будут подавать жалобу на законность этого решения, на основании которого урегулирован газовый спор между Украиной и Россией”, — добавил он.

Напомним, 4 января нынешнего года после продолжительных переговоров была достигнута договоренность между российской и украинской сторонами, определившая условия поставок российского природного газа в Украину в ближайшие пять лет. В качестве договаривающихся сторон были названы НАК “Нефтегаз Украины”, ОАО “Газпром” и российско-австрийское СП RosUkrEnergo. Основным предметом соглашения стали цена российского голубого топлива и определение его формального продавца. В качестве последнего было определено специально созданное для этой цели совместное предприятие, учредителями которого выступят в равных долях RosUkrEnergo и украинский нефтегазовый монополист.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.