Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеров госкомпаний решено премировать частью прибыли управляемых ими предприятий

[08:55 25 апреля 2006 года ]

Руководители предприятий, основанных на государственной и коммунальной собственности, и объединений государственных предприятий смогут получать вознаграждение за эффективную работу за счет доли чистой прибыли, остающейся в распоряжении управляемых ими предприятий.

Такое нововведение предусмотрено постановлением Кабинета министров Украины №542 от 19 апреля, которым внесены соответствующие изменения в утвержденные еще в мае 1999 года условия и размеры оплаты труда таких руководителей.

Согласно документу, условия такого поощрения утверждаются органами исполнительной власти, к сфере управления которых принадлежат данные предприятия.

Правительство поручило этим органам власти утвердить дифференцированные показатели и размеры материального вознаграждения за эффективное управление госимуществом и условия его выплаты руководителям в месячный срок.

В соответствии с принятым постановлением, соответствующие изменения в контракты, заключенные с руководителями, должны быть внесены в трехмесячный срок.

Как сообщалось, о планах повысить заинтересованность в эффективном управлении госимуществом за счет отчисления управляющим доли прибыли заявляло еще предыдущее правительство Юлии Тимошенко около года назад, однако на практике эти планы до сих пор не удалось реализовать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.