Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс больше всех жалуется Виктору Ющенко

[14:43 11 июля 2006 года ]

На протяжении второго квартала 2006 года Президент Украины получил 40,5 тыс. обращений граждан с предложениями, заявлениями и жалобами. Как сообщает Служба по вопросам обращений граждан Секретариата Президента, это в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2005 года, и в полтора раза больше, чем за аналогичные периоды 2004 и 2003 годов. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В целом количество обращений граждан в адрес Президента Украины, которые поступили за І и ІІ кварталы 2006 года, практически соответствует количеству обращений за аналогичный период 2005 года. Из общего количества обращений 66,12% поступили по почте, 33,9 % получены на личном приеме.

Следует отметить, что на личном приеме было принято заявлений и жалоб в 2,6 раза больше, чем за ІІ квартал 2005 г., а именно: 13,7 тыс. и 5,2 тыс. соответственно, при чем подавляющее большинство обращений граждан (10,2 тыс.), поданных на личном приеме, были получены через Региональные приемные Президента Украины.

В общей сложности через Региональные приемные за ІІ квартал 2006 года поступило 12,2 тыс. обращений граждан, или 30,1 % от общего количества обращений, которые поступили в адрес Президента Украины за указанный период.

Среди авторов обращений почти половину (41,8%) составляют наиболее социально незащищенные категории граждан, а именно: пенсионеры, ветераны и инвалиды труда — 29,6%; инвалиды, участники войны и боевых действий — 7,9 %; члены многодетных семей и одинокие матери — 4,3%.

Наибольшее количество обращений граждан во ІІ квартале этого года поступило с Донецкой области — 3423 обращения (8,5% от общего количества); Киева — 3028 обращений (7,5%); Харьковской области — 3025 обращений, Днепропетровской — 2689 обращений и Львовской — 2223 обращения.

Что касается тематики обращений, отмечает Служба по вопросам обращений граждан, то наиболее актуальными тематическими группами вопросов во ІІ квартале 2006 года продолжали оставаться в порядке приоритетности вопросы законности и охраны правопорядка, социальной защиты, жилищные, здравоохранения, коммунального и дорожного хозяйства, работы и т.п.

В своих обращениях граждане продолжают поднимать и вопросы доступности образования и социальной защиты молодежи.

Кроме того, на протяжении ІІ квартала в адрес Президента Украины поступило довольно большое количество обращений граждан общественно-резонансной тематики. Это — обращения по языковому вопросу, примирению воинов ОУН — УПА и Советской Армии, проблемам малых шахтерских городов, награждению и помилованию, отдельным аспектам пенсионного обеспечения, продаже земли, проблемам, касающимся крымских татар и т.п.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.