Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов избавился от оператора сотовой связи DСС

[09:26 05 апреля 2006 года ]

ООО “Астелит” (торговая марка life:) объявило о присоединении к нему оператора сотовой связи ЗАО “Цифровая сотовая связь Украины” (ЦССУ, торговая марка DCC).

Как сообщило ООО “Астелит” в пресс-релизе во вторник, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров ЗАО, состоявшееся 3 апреля, с целью оптимизации внутренних бизнес-процессов двух предприятий.

“Эта реструктуризация является логичным эволюционным развитием двух компаний — DCC и “Астелит”, так как они давно работают как два подразделения одной корпоративной организации с одними и теми же акционерами и руководством. Цель объединения двух предприятий — повышение эффективности внутренних бизнес-процессов, что позволит улучшить качество обслуживания как клиентов GSM-стандарта, так и DAMPS”, — приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора “Астелита” Ахмета Танйу.

В пресс-релизе также отмечается, что для абонентов DCC процесс присоединения принесет дополнительные преимущества благодаря введению новых продуктов. Сеть DAMPS и торговая марка DCC будут работать параллельно с GSM-сетью. В целом вся инфраструктура DCC сольется со структурой бизнеса “Астелита”.

Кроме того, присоединение оптимизирует финансовые потоки за счет их консолидации. С административной точки зрения это поможет избежать дублирования функций менеджерами и отделами обоих предприятий.

ЦССУ предоставляет услуги связи в стандарте TDMA800 в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Луганске, Ялте, Симферополе, Харькове, Запорожье, Мариуполе, их окраинах и в Приазовском регионе, а также в некоторых регионах АРК и на главных дорогах востока страны. В настоящее время оператор обслуживает около 45 тыс. абонентов.

Сеть life:) работает во всех городах с населением более 100 тыс. и более 12 тыс. населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. Число абонентов превышает 2,8 млн.

Владельцами ЦССУ и “Астелит” является зарегистрированная в Нидерландах турецко-украинская компания Eurasia, основной владелец которой — турецкий оператор связи Turkcell (54,41%) и ЗАО System Capital Management (Донецк, 45,59%).

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову, 10% — его супруге Лилии Смирновой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.