Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расходы китайских металлургов на ЖРС вырастут на 1,25 млрд. долларов

[17:21 21 июня 2006 года ]

Сталелитейные компании КНР в 2006 году заплатят за импорт необходимого им количества железной руды на 10 млрд. юаней (1,25 млрд. долларов) больше, чем в 2005 году в связи с согласием Baosteel на 19%-ное повышение цен на продукцию ВНР Billiton, пишет газета China daily со ссылкой на экспертов отрасли.

Baosteel от имени других китайских сталелитейных компаний вела переговоры о ценах на железную руду в рамках контрактов на 2006 год. 19%-ное подорожание железорудного импорта стало вторым наиболее значительным за последние 25 лет, уступая лишь 71,5%-ному повышению цен на железную руду в 2005 году.

Как заявил в интервью China Daily Мэй Синьюй, сотрудник Китайской академии международной торговли и экономического сотрудничества при министерстве коммерции КНР, хотя Baosteel не удалось договориться с мировыми компаниями на своих условиях, все же переговоры с мировыми поставщиками железной руды станут хорошим примером на будущее. “Китайским компаниям впервые удалось заставить мировых экспортеров считаться с китайским фактором в ходе переговорам, — подчеркнул Мэй Синьюй. — И в будущем, чтобы придать больший вес своему мнению, китайские компании должны действовать сообща”.



Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.