Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” ищет доступ на российский рынок арматуры

[09:32 03 марта 2006 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) проводит переговоры с российской стороной о доступе произведенной на предприятии арматуры на российский рынок.

Как сообщил генеральный директор меткомбината Нарендра Чодери на пресс-конференции в четверг в Киеве, “Mittal Steel Кривой Рог” занималась и продолжает заниматься этим вопросом.

“Нам необходимо добиться разрешения на поставку продукции в Российскую Федерацию — для нашего предприятия это очень важно. Мы делали и будем продолжать делать эту работу”, — сказал руководитель предприятия.

По его словам, “Mittal Steel Кривой Рог” с момента прихода на предприятие новых собственников постоянно работает над предупреждением введения ограничений доступа металлопродукции меткомбината на рынки других стран.

Г-н Чодери выразил удовлетворенность признанием США Украины страной с рыночной экономикой. При этом он предположил, что “Mittal Steel Кривой Рог” увеличит поставки металлопродукции на американский рынок, подчеркнув, что “рынок США — очень хороший”.

Как сообщалось, с 22 января 2006 года Россия начала взимать пошлину в размере 21% таможенной стоимости на ввоз прутков из черных металлов из Украины — это определено постановлением правительства РФ о введении на период до 14 августа 2007 года пошлины на импорт украинских прутков для армирования железобетонных конструкций в размере 21% таможенной стоимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.