Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах заявляет о саботаже указа Виктора Ющенко об энергобезопасности

[15:21 22 мая 2006 года ]

Указ Президента об энергетической безопасности выполняется на 20%. Такую цифру привел экс-секретарь СНБОУ Анатолий Кинах.

“Указом Президента был утвержден перечень мероприятий в контексте усиления энергетической безопасности Украины. Работы по нему минимум на полтора-два года… Так вот, его выполнение находится на уровне 20%”, — сказал он.

Комментируя обвинения в некомпетентности в адрес экс-главы НАК “Нафтогаз” Алексея Ивченко и министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, г-н Кинах сказал: “Это не просто персональная проблема Ивченко, это проблема эффективности власти”.

Говоря о соглашениях с Россией о поставках газа от 4 января текущего года, г-н Кинах высказал мнение о том, что их нужно усовершенствовать, опираясь на ранее подписанные газовые украинско-российские соглашения.

“В этом смысле межправительственный протокол играет огромную роль. В нем как минимум нужно выписать четкие взаимные обязательства. Украина гарантирует транзит российского газа через свою территорию в Европу, а Россия должна гарантировать доступ к среднеазиатскому газу и транзит его через свою территорию к российско-украинской границе”, — сказал г-н Кинах.

“И этот протокол нужно подписывать на 2006-2007 год”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.