Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Укрзалізниці” Василий Гладких против приватизации “Лугансктепловоза”

[09:34 01 марта 2006 года ]

Подвижной состав железных дорог должен закупаться за счет госбюджета, считает генеральный директор “Укрзалізниці” Василий Гладких.

“Подвижной состав железных дорог должен закупаться за счет государственного бюджета, а не на зарплаты железнодорожников”, — цитирует г-на Гладких пресс-служба компании во вторник.

“Сегодня прибыль, которую мы получаем, идет на ремонт старого и на приобретение нового подвижного состава. Это осуществляется, по сути, за счет заработных плат железнодорожников”, — сказал г-н Гладких.

Гендиректор “Укрзалізниці” также напомнил, что 15 лет не выполняется закон о железнодорожном транспорте, согласно которому весь подвижной состав, вся инфраструктура железных дорог должны обновляться за счет государственных средств.

“Сейчас подвижной состав железных дорог изношен на 70%. Уже не тысячи, а десятки тысяч вагонов идут на списание. Если мы не обновим подвижной состав, то вскоре железнодорожникам нечем будет перевозить грузы”, — подчеркнул он.

Вместе с тем, г-н Гладких сообщил, что “Укрзалізниця” планирует покупать новые вагоны и электровозы, изготовленные отечественными предприятиями, среди которых и холдинговая компания “Лугансктепловоз”.

По словам г-на Гладких, в 2005 году “Укрзалізниця” сделала заказы этому предприятию на 140 млн. грн., в 2006 году — на 750 млн. грн., а в 2007 году планирует направить 1,2 млрд. грн. “Мы государственные люди, и стоим на государственных позициях.

Такие предприятия, как “Лугансктепловоз”, должны оставаться в руках государства. Производство тягового подвижного состава — это стратегическое направление, это безопасность государства, и его ни в коем случае нельзя отдавать в чужие руки”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.