Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альфа-Инвест” готова по требованию ФГИ обеспечить проведение собрания акционеров НЗФ

[17:35 07 сентября 2005 года ]

Компания “Альфа-Инвест” (Киев), ведущая реестр акционеров Никопольского завода ферросплавов, заявляет о готовности провести все необходимые мероприятия по подготовке общего собрания акционеров НЗФ по требованию Фонда государственного имущества после того, как ФГИ станет владельцем 50%+1 акция завода. Об этом говорится в сообщении “Альфа-Инвест”.

“Альфа-инвест” обращает внимание, что ФГИ вправе созвать собрание акционеров после зачисления 50%+1 акции их хранителем — УкрСоцБанком на счет ФГИ в порядке процедуры исполнения имеющегося судебного решения.

“В случае реализации данной процедуры... ФГИ будет вправе требовать созыва собрания акционеров ОАО “НЗФ” путем обращения к Правлению ОАО “НЗФ”, а в случае отказа Правления — непосредственно к регистратору (ООО “Альфа-Инвест”)”, — сообщает “Альфа-Инвест”.

В сообщении говорится также, что такое собрание акционеров может состояться через 45 дней после публикации объявления о его созыве и персонального уведомления акционеров НЗФ.

Как сообщалось, 30 августа в Орджоникидзе (Днепропетровская область) прошло собрание акционеров НЗФ, инициированное группой ПриватБанка, на котором заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко зарегистрировался в качестве представителя ФГИ, владеющего 50%+1 акция НЗФ.

Проведение этого собрания обеспечивала компания “Славутич-Регистратор”, которая ведет параллельный реестр акционеров НЗФ.

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку считает регистратором НЗФ компанию “Альфа-Инвест”, а не “Славутич-Регистратор”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.