Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский хочет создать СЭЗ на острове Змеиный

[10:34 08 августа 2006 года ]

С целью более интенсивного привлечения кредитов в транспортную отрасль, в том числе и под государственные гарантии, новый Министр транспорта и связи Николай Рудьковский попросил поддержки у Вице-премьер-министра Андрея Клюева.

“Сегодня мы имеем уникальную возможность... Премьер-министр тоже транспортник, который тоже понимает эти проблемы, он будет для нас поддержкой в реализации тех амбициозных планов, которые стоят перед отраслью, для того, чтобы мы могли их реализовать”, — чказал Н.Рудьковский.

По словам Министра, эти амбициозные планы состоят в строительстве в течение пяти последующих лет новых дорог и устройстве нового пропускного уровня на железной дороге, в ежегодном росте грузопотока. Кроме того, в планах правительства — организация полетов в Соединенные Штаты или Азию транзитом через Украину. Инвестиции в отрасль и кредиты, в том числе под государственные гарантии, по словам Н.Рудьковского, позволят отрасли стать “тем органом, который задавал бы темп для развития всей экономики”.

Кроме того, Н.Рудьковский отметил, что на протяжении пяти лет при поддержке правительства и предоставлении государственных гарантий может быть возрожден украинский морской флот. Министр считает также возможным создание специальной экономической зоны “или на острове Змеином, или на другой территории”, что позволит регистрировать украинские корабли под украинским флагом “для того, чтобы Украина была представлена во всех регионах мира”.

Н.Рудьковский подчеркнул, что “с таким молодым, динамичным, квалифицированным коллективом мы сможем продолжить выполнение всех заданий, которые вырабатывались перед отраслью транспорта и связи не один год, потому что транспорт, как и энергетика, как и другие базовые отрасли — это вопрос не одного дня или одного года”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.