Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги увеличат производство проката на 7,1%

[17:51 16 января 2008 года ]

Металлургическое предприятие Украины намерены увеличить производство проката в 2008 году по сравнению с 2007 годом на 7,1% или на 2,7 млн. тон до 40,6 млн. тонн. Об этом на балансовом совещании в Днепропетровске сообщил генеральный директор объединения “Металлугпром” Василий Харахулах.

Также по его словам, в 2008 году по сравнению с 2007 годом металлурги намерены увеличить производство стали на 7,5% или на 3,2 млн. тонн до 46 млн. тонн и увеличить производство чугуна на 7,6% или на 2,7 млн. тонн до 38,3 млн. тон.

По словам Харахулаха для обеспечения данного объема производства проката металлургическим предприятиям необходимо 53,9 млн. тонн железорудного сырья, что на 6,1 млн. тонн больше, чем металлурги получили в 2007 году.

В 2008 для производства запланированных объемов продукции металлургам понадобится 19,6 млн. тонн кокса.

Для производства этого количества кокса необходимо 31,2 млн. тонн коксующихся углей, при этом в лучшем случае отечественные угольщики предоставят 17,5 млн. тонн, а значит около 14,5 млн. тонн коксующихся углей придется импортировать.

В данный момент объем законтрактованных импортных углей составляет 10,2 млн. тонн.

Таким образом, недостающее количество углей придется замещать импортом самого кокса, это около 2,5 млн. тонн.

“Если мы собираемся выполнять производственную программу нам нужно думать, откуда и как завозить недостающее количеству углей и кокса”, — сказал Харахулах.

По его данным в 2007 году было импортировано 1,81 млн. тонн кокса и 10 млн. тонн коксующихся углей.

По словам заместителя генерального директора ассоциации “Укррудпром” Владимира Колотилина в 2008 году прогнозируется увеличение импорта железорудного сырья с 3 до 7 млн. тонн.

При этом он отметил, что некоторые металлургические предприятия перестраховываются и договариваются об импорте большего количества железорудного сырья, чем им необходимо.

В случае, если такие завышенные договоренности будут выполнены то отечественные производители железорудного сырья должны будут экспортировать 21 млн. тонн своей продукции.

Как сообщалось, металлургические предприятия намерены в 2008 году увеличить производство стали на 7,72%, или на 3,298 до 45,998 млн. тонн по сравнению с прогнозируемым производством стали в 2007 году.

Металлургические предприятия намерены в 2008 году увеличить производство чугуна на 7,4% или на 2,6 млн. тонн до 38,2 млн. тонн.

Украинская ассоциация “Втормет” прогнозирует сохранение объема заготовки лома черных металлов в 2008 году в объеме 8 млн. тонн, при этом ломозаготовители смогут поставить на внутренний рынок около 7,3 млн. тонн лома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.