Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Ющенко два варианта пакетов договоренностей для выхода из кризиса

[17:43 08 мая 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что для выхода из политического кризиса в стране участникам переговоров следует найти консенсус либо по широкому пакету документов с внесением изменений в избирательное законодательство, закон о Кабинете министров и ряд других, или же по “короткому пакету”, включающему постановление о выборах, изменения в госбюджет 2007 года и закрепление нормы императивного мандата.

На пресс-конференции в Виннице во вторник В.Ющенко отметил, что широкий пакет договоренностей включает в себя решение по проведению досрочных выборов с последующим фиксированием его через указ президента, изменения в законы для подготовки досрочных выборов — закон о бюджете-2007, закон о выборах народных депутатов, закон о статусе народного депутата.

“Можно было бы говорить о законе об Универсале национального единства, о законе о регламенте Верховной Рады… закон о правительстве. Иными словами, это широкий пакет, который вносится в повестку дня, голосуется пакетом и свидетельствует о том, что политические силы нашли в этом пакете взаимопонимание, вышли на консолидацию о том, что выборы проводятся, правовые нормы, которые нужно рассмотреть до выборов вносятся”, — заявил президент.

По мнению В.Ющенко, этот пакет “был бы хорошей демонстрацией того, что украинские политические силы находятся в зените взаимопонимания”.

“Такой вариант был бы наилучшим. Худший вариант — если не хватает времени, терпения для того, чтобы формировать такого плана договоренности, можно пойти коротким — тонким пакетом, который бы состоял из трех-четырех инициатив”, — сказал В.Ющенко.

По его словам, такой пакет включал бы в себя: “постановление о выборах, иллюстрирующее согласие политических сил провести выборы”, изменения в закон о бюджете и “вещи, касающиеся темы так называемого императивного мандата”.

“На базе этих трех ключевых вещей достаточно принять пакет, с обсуждением или без него, и на один день открыть заседание (Верховной Рады), принять соответствующие решения, закрыть заседание и делать через 60 дней досрочные выборы”, — подчеркнул президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.