Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внеочередные выборы в парламент состоятся 24 июня

[21:23 25 апреля 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 24 июня 2007 года. Об этом он сообщил в обращении к украинскому народу, прозвучавшему в прямом эфире центральных каналов сегодня в 21.00.

“Я подписываю указ ради демократического политического решения проблем в жизни страны и руководствуясь статьей пятой Конституции Украины я подписываю указ о назначении внеочередных выборов Верховной Рады Украины на 24 июня 2007 года”, — заявил Виктор Ющенко.

Он пояснил, что сейчас у него есть правовые основания для такого решения, поскольку истек месяц со дня неконституционного формирования коалиции.

“Прошел уже месяц с тех пор, как в Верховной Раде переформатирована коалиции вопреки Конституции и теперь Президент Украины в полной мере может реализовать свое право распустить парламент на основании статьи 90 Конституции Украины. Я убежден в юридической правоте и политической необходимости такого решения, убежден что это решение понимает украинское общество и понимают ответственные украинские политики”, — сказал Ющенко.

Он пообещал, что выборы будут демократическими и честными.

Президент пояснил, что выборы невозможно подготовить к назначенной на май дате.

Это, по его словам, подтверждает заявление Центральной избирательной комиссии, в которой нет кворума для принятия решений, а также определение Высшего административного суда от 24 апреля.

Ющенко сказал, что выразил премьер-министру Виктору Януковичу свою “резкую обеспокоенность” тем, что Кабинет Министров не начал финансирования досрочных выборов, как это предусмотрено указом.

“Это действия, которые граничат с нарушениями уголовного закона”, — сказал Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.