Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К 2010 году потребление газа сократится на 7%

[18:27 31 июля 2006 года ]

Украина планирует сократить потребление природного газа на 7%, или на 5,4 миллиарда кубических метров до 71,7 миллиарда до 2010 года. Об этом говорится в утвержденном распоряжением Кабинета Министров N 436-р “Плане мероприятий по реализации энергетической стратегии Украины на период до 2030 года”.

Согласно утвержденному плану, в 2007 обеспечение потребности в природном газе должно составить 75,7 миллиарда кубических метров, в том числе 21,5 миллиарда кубических метров за счет газа собственной добычи, 2008 — 74,4 миллиарда кубических метров (22,1 миллиарда собственной добычи), в 2009 — 72,5 миллиарда кубических метров (22,7) и в 2010 году потребление должно составить 71,7 миллиарда кубических метров газа, из них 23,2 миллиарда кубических метров собственной добычи.

Напомним, что по данным Министерства топлива и энергетики, в 2005 Украина потребила 77,1 миллиарда кубических метров природного газа.

26 июля Кабинет Министров своим распоряжением утвердил план мероприятий на 2006-2010 годы по реализации энергетической стратегии.

15 марта Кабмин утвердил энергетическую стратегию до 2030 года.

Энергетическая стратегия направлена на выполнение 3 задач: уменьшение энергоемкости экономики, усиление энергетической независимости страны и обеспечение надежного энергоснабжения потребителей.

Она предусматривает уменьшение энергоемкости экономики за счет структурных и технологических изменений в промышленности.

Стратегия также предусматривает увеличение объема производства электроэнергии за счет атомных и тепловых электростанций, использующих отечественное топливо — уран и уголь создание стратегического запаса светлых нефтепродуктов и интеграцию украинской энергетической системы в европейскую (увеличение экспортного потенциала).

Минтопэнерго оценивает реализацию энергетической стратегии до 2030 в 1 триллион гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.