Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: отставка правительства Тимошенко является не кризисом власти, а кризисом правительства

[16:56 08 сентября 2005 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что отставка Кабинета министров Юлии Тимошенко не является кризисом власти, однако свидетельствует о кризисе правительства. Об этом В.Литвин сказал в интервью журналистам в четверг в Нью-Йорке, комментируя отставку Кабинета министров во главе с Юлией Тимошенко.

Отвечая на вопрос о том, можно ли говорить, что отставка Ю.Тимошенко и членов Кабинета министров свидетельствует о кризисе власти в Украине, В.Литвин сказал: “Я бы сейчас не искал формулировки. Я думаю, что это правительственный кризис, не хотел бы, чтобы он перерос в политический кризис”.

Спикер также подчеркнул, что нет необходимости комментировать отставку правительства, поскольку соответствующий комментарий сделал президент Украины Виктор Ющенко, представителями команды которого были члены Кабинета министров. По словам В.Литвина, если комментировать эту ситуацию, тогда это будет повторением старой политики Леонида Кучмы. Он также напомнил, что это 11-е правительство, которое ушло со своего поста не по своей воле, а было отправлено в отставку.

В то же время спикер отметил, что в украинском обществе существует “некоторая нестабильность”. Он подчеркнул, что в данный момент нужно говорить о рисках, которые могут появиться, добавив, что “нужно все сделать для того, чтобы их минимизировать”.

По словам В.Литвина, необходимо поддержать позицию В.Ющенко, и как только президент предложит кандидатуру на пост премьер-министра, необходимо сразу же рассмотреть этот вопрос и поддержать такую кандидатуру. После этого новому премьеру нужно дать возможность сформировать команду, отметил спикер, добавив, что в нее должны войти “менеджеры и прагматики”, которые смогли бы обеспечить стабильное развитие Украины до марта 2006 года.

Как известно, в марте 2006 года в Украине должны состояться парламентские выборы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.