Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Чечетов отрицает подлинность документов, обнародованных Михаилом Бродским

[18:25 16 января 2006 года ]

Бывший председатель Фонда государственного имущества Украины Михаил Чечетов отрицает достоверность обнародованных сегодня на пресс-конференции одним из лидеров Блока Юлии Тимошенко Михаилом Бродским копий протоколов его показаний представителям Министерства внутренних дел Украины.

“Это повторение скандала с пленками майора Мельниченко”, — сказал г-н Чечетов. При этом он отметил, что “можно смонтировать все, что угодно”.

Отвечая на вопрос, имел ли место сам факт дачи г-ном Чечетовым показаний в МВД, экс-председатель Фонда отметил, что “при новой власти в МВД перебывало полстраны”.

Г-н Чечетов также увязал обнародование данных показаний с “борьбой вокруг права собственности на Никопольский завод ферросплавов”.

Напомним, что сегодня на пресс-конференции г-н Бродский обнародовал копии показаний г-на Чечетова МВД, в соответствии с которыми экс-председатель Фонда получал указания от в то время Президента Украины Леонида Кучмы, в частности, “принять и прислушаться к инициативам”, “выслушать и по возможности удовлетворить просьбу” г-на Пинчука относительно приватизации “Криворожстали”, Никопольского завода ферросплавов. В соответствии с текстом розданных копий показаний, рекомендация Кучмы принять Пинчука по вопросу НЗФ была воспринята Чечетовым “как команда помочь Пинчуку приватизировать данное предприятие”.

Г-н Бродский также заявил, что фракция Блока Юлии Тимошенко завтра, 17 января, будет инициировать направление парламентского запроса к генеральному прокурору Украины относительно возбуждения уголовного дела на основании показаний Чечетова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.