Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Бродский требует возбудить уголовное дело в отношении Михаила Чечетова

[17:04 16 января 2006 года ]

Фракция Блока Юлии Тимошенко завтра, 17 января, будет инициировать направление парламентского запроса к генеральному прокурору Украины относительно возбуждения уголовного дела на основании показаний бывшего председателя Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Михаила Чечетова. Об этом заявил на пресс-конференции в один из лидеров БЮТ Михаил Бродский.

Cогласно информации г-на Бродского, Михаил Чечетов в мае и сентябре 2005 года в рамках предварительного следствия давал показания в МВД по поводу работы на посту председателя ФГИ. В частности, по словам г-на Бродского, экс-глава ФГИ рассказал о роли ряда известных бизнесменов — Виктора Пинчука и Рината Ахметова — в плане осуществления скандальных продаж стратегических объектов.

Г-н Бродский отметил, что, несмотря на то, что в показаниях г-на Чечетова есть достаточно оснований для того, чтобы “Чечетов и все другие фигуранты были привлечены к уголовной ответственности”, следственные действия на основании его показаний так и не были начаты. Г-н Бродский возложил вину за это на руководство МВД, а также на высшее руководство страны.

“Мы требуем, чтобы на основании показаний Чечетова было возбуждено уголовное дело”, — подчеркнул г-н Бродский.

В соответствии с розданными на пресс-конференции копиями показаний г-на Чечетова, он в качестве первого заместителя, а затем — председателя ФГИ, получал указания от в то время Президента Украины Леонида Кучмы, в частности, “принять и прислушаться к инициативам”, “выслушать и по возможности удовлетворить просьбу” г-на Пинчука относительно приватизации “Криворожстали” и Никопольского завода ферросплавов. В соответствии с текстом копий показаний, рекомендация г-на Кучмы принять г-на Пинчука по вопросу НЗФ была воспринята г-ном Чечетовым “как команда помочь Пинчуку приватизировать данное предприятие”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.