Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре прибыль сталелитейной отрасли Китая сократилась на 47%

[18:25 28 декабря 2005 года ]

Прибыль сталелитейной промышленности КНР в ноябре 2005 года упала на 47% по сравнению с октябрем и составила 6,6 млрд. юаней.Снижение прибыли отрасли происходит 4-й месяц подряд, отмечается в сводке госуправления экономической деятельности Госкомитета КНР по развитию и реформам.

В августе впервые за год было зафиксировано уменьшение прибыли сталелитейной промышленности КНР — на 11,6% по сравнению с июлем.

“Доходы китайских производителей стали падают в связи со снижением цен на основные виды стальной продукции”, — заявил в интервью агентству “Интерфакс-Китай” Цзя Лянцюнь, заместитель генерального менеджера компании Shanghai Ganglian E-Commerce, крупнейшей в Китае консалтинговой компании по проблемам металлургии.

В ноябре цена тонны горячекатаной листовой стали снизилась по сравнению с октябрем на 225 юаней и составила 4,5 тыс. юаней. Тонна холоднокатаной листовой стали подешевела на 460 юаней — до 5,14 тыс. юаней.В свою очередь падение цен на сталь и стальную продукцию вызвано чрезмерным ростом их производства в КНР. В ноябре 2005 года выплавка стали в Китае выросла на 17,4% по сравнению с октябрем, а производство стальной продукции за тот же срок увеличилось на 19,6%. Вместе с тем, темпы роста производства стали в ноябре снизились на 1,5 процентного пункта по сравнению с октябрем, а темпы роста производства стальной продукции уменьшились на 4 процентных пункта.

В январе-ноябре 2005 года производство стали в КНР составило 317,65 млн. тонн, стальной продукции — 335,25 млн. тонн.

Как считает Цзя Лянцюнь, “в предстоящие месяцы ситуация с падением прибылей сталелитейных компаний станет менее острой. Замедление роста производственных мощностей оживит рынок, так как спрос остается высоким”.

Курс на 28 декабря — 8,0725 юаня — 1 доллар США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.