Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский отказался продавать свою долю в “Галичине” россиянам?

[17:21 21 февраля 2006 года ]

Группа компаний, дружественных ПриватБанку, отказалась от проведения аукциона по продаже 32,86% акций завода “Нефтеперерабатывающий комплекс “Галичина”. Об этом сказал представитель инвестиционно-финансовой группы “Сократ”, являющейся лид-менеджером аукциона.

По его словам, несмотря на то, что запрета на проведения аукциона уже нет, владельцы 32,86% акций “НПК Галичина” отказались от намерения продавать свою долю.

“Фактически отказались... то есть мы уже закрыли договора... и скорее всего никаких публичных движений с нашим участием по продаже пакета проводиться не будет”, — сказал представитель.

Он также подтвердил возможные договоренности между группой ПриватБанка и депутатом от фракции Народной Партии Игорем Еремеевым относительно других вариантов продажи “НПК Галичина”.

“Существуют другие способы урегулирования этих вопросов”, — сказал представитель “Сократа”.

Как известно, г-н Еремеев и группа ПриватБанка ведут переговоры относительно объединения своих долей акций “Галичины” для дальнейшей продажи НПК.

Народный депутат Игорь Еремеев владеет через свои структуры 41% акций “НПК “Галичина” и полностью контролирует все денежные потоки предприятия, не допуская к ним владельцев крупных пакетов — группу “Приват” (контролирует 33,3%) и государство (25%).

Наиболее вероятным претендентом на 74,3% акций “Галичины” называлась российская компания “Сибнефть”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.