Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel не теряет надежды отобрать Vitkovice Steel у “Евразхолдинга”

[11:49 05 сентября 2005 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Mittal Steel не потеряла надежды приобрести чешский меткомбинат Vitkovice Steel. Об этом в минувшую пятницу сообщил Reuters директор компании по слияниям и поглощениям Ондра Отрадовеч.

Как сообщалось, чешские власти отстранили Mittal Steel от завершившихся летом торгов из-за того, что у одной из “дочек” компании имеются неурегулированные судебные споры с Vitkovice Steel по поставкам меткомбинату чугуна. А предложения украинских Индустриального союза Донбасса и System Capital Management были перебиты группой “Евразхолдинг”, предложившей за Vitkovice почти 290 млн. долларов.

Однако уже после оглашения итогов торгов компания объявила о готовности заплатить за Vitkovice 335 млн. долларов. А затем все случилось в “лучших” российских традициях. 9 августа по иску маленькой чешской группы MP Consult в качестве обеспечительной меры суд Остравы наложил запрет на передачу акций Vitkovice Steel “Евразу”.

MP Consult требует 50 тыс. долларов от группы Vitkovice, из которой несколько лет назад выделилась Vitkovice Steel. Чешские власти тут же пообещали в короткий срок снять запрет и закрыть сделку с “Евразом”. Но за истекший месяц ничего не поменялось. И хотя чиновники объясняют это периодом отпусков, нельзя исключать, что у Mittal действительно появились шансы на успех. Тем более, что у англо-голландской компании уже имеется подобный опыт. В феврале 2004 года при продаже польского меткомбината Huta Czestochowa.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.