Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приднепровье” отозвало из Высшего админсуда заявление о пересмотре решения по НЗФ

[14:29 16 декабря 2005 года ]

ПФК “Приднепровье” отозвал из Высшего административного суда Украины свое заявление о пересмотре решения Высшего хозяйственного суда о незаконности приватизации 50% плюс 1 акция пакета ОАО “Никопольский завод ферросплавов” в связи с выявлением новых обстоятельств. Об этом заявил представитель интересов Кабинета Министров Украины в суде Руслан Кирилюк.

По его словам, у “Приднепровья” не было никаких оснований для удовлетворения поданного в Высший административный суд Украины заявления. По информации г-на Кирилюка, среди перечисленных консорциумом в заявлении причин нет ни одной, которая бы действительно отвечала характеристике — выявление новых обстоятельств.

Как ранее сообщал Кирилюк, нельзя рассматривать как нововыявленые обстоятельства заявленное “Приднепровьем” решение Конституционного Суда о применении специальных и общих норм. “Утверждение заявителя о том, что он не знал, что положения специальных норм законодательства не могут быть отменены общими нормами законодательства, не выдерживает критики, поскольку это является общеизвестным принципом права”, — отметил г-н Кирилюк.

Он также подчеркнул, что норма о том, что КМУ является распорядителем госимущества — общеизвестна с 1996 года, поэтому говорить о ней, как об еще одном нововыявленном обстоятельстве, абсолютно безосновательно.

По словам г-на Кирилюка, еще одно нововыявленное обстоятельство — письмо исполнительного директора Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Дмитрия Белокурова — недавно отозвано Ассоциацией.

Он также отметил, что ошибкой является и требование “Приднепровья” пересмотреть решение ВХСУ, в то время как оно только подтверждает решение, вынесенное ранее Киевским хозяйственным апелляционным судом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.