Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ может стать членом ВТО в начале июля следующего года

[14:50 08 декабря 2005 года ]

Россия может стать членом ВТО в начале июля 2006 года, заявил замдиректора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Андрей Кушниренко, выступая в четверг на конференции по развитию российского автопрома.

“Приблизительно 1 июля, есть большая вероятность, что станем членом ВТО”, — сказал он.

В этом случае, по его словам, с 1 января 2007 года вступят в силу соответствующие договоренности по защите российского рынка, достигнутые в рамках переговоров по присоединению к ВТО.

Г-н Кушниренко также сообщил, что “есть достаточно большая уверенность”, что все двусторонние переговоры будут завершены до конца текущего года. В настоящий момент достигнуты договоренности с 52 странами из 58, входящих в рабочую группу по присоединению РФ к ВТО.

Ранее российские переговорщики также неоднократно заявляли, что надеются завершить все переговоры, включая многосторонние, в первом полугодии следующего года. После того, как присоединение РФ к ВТО одобрит генеральный совет этой организации, соглашение о вступлении должен ратифицировать еще российский парламент. Поэтому фактическое членство РФ в ВТО может начаться в начале осени 2006 года.

В беседе с журналистами г-н Кушниренко пояснил возможную процедуру присоединения. По его словам, голосование за прием России в ВТО может пройти либо на генеральном совете ВТО в апреле-мае следующего года в Женеве, либо, “что достаточно вероятно”, на внеочередной министерской конференции стран-членов ВТО также примерно в эти сроки.

Затем документ о присоединении РФ к ВТО должны ратифицировать обе палаты российского парламента и подписать президент России.

После этого высылается уведомление о прохождении всех необходимых процедур в секретариат ВТО и через 30 дней после уведомления страна становится членом ВТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.