Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты направили силовикам запросы, касающиеся Петра Порошенко, Александра Третьякова и НЗФ

[14:40 07 сентября 2005 года ]

Народный депутат Николай Мельник обратился с запросом к генеральному прокурору, главе СБУ и МВД по поводу проверки информации по предъявленным секретарю СНБО Петру Порошенко обвинениям в коррупционных действиях, которые наносят вред экономической безопасности Украины и Молдовы.

Депутатский запрос зачитал в среду в парламенте первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк.

Народный депутат Украины Игорь Шурма обратился к генпрокурору с запросом, касающимся обнародования экс-советником премьер-министра Украины Юлии Тимошенко информации о выплате российскими бизнесменами 50 млн. долларов первому помощнику президента Александру Третьякову и секретарю СНБО П.Порошенко за возможность покупки Никопольского завода ферросплавов.

Народный депутат Лариса Полякова и Ярослав Сухой обратились к генеральному прокурору с запросом о неправомерных действиях заместителя министра промышленной политики в конфликте вокруг НЗФ. Они также направили генпрокурору запрос о необходимости проведения проверки незаконных действий должностными лицами департамента Государственной исполнительной службы Днепропетровской области управления юстиции относительно исполнения ими незаконных решений общего собрания НЗФ, проведенного 30 августа 2005 года в Орджоникидзе. Эти же депутаты обратились с запросом к генпрокурору относительно действий ряда судей при вынесении решения по НЗФ, порочащих их звание и нарушающих присягу.

Депутаты Геннадий Руденко и Ярослав Сухой обратились с запросом к генпрокурору относительно неправомерных действий работников органов внутренних дел в конфликте вокруг НЗФ.

Кроме того, депутат Николай Кравченко направил генпрокурору запрос по поводу трагической гибели людей и массового травматизма во время восхождения президента Украины на Говерлу.

Депутат И.Шурма обратился с запросом к генпрокурору относительно законности выделения земельного участка площадью 1 га для ведения индивидуального сельского хозяйства в заповедной зоне в Киевской области солисту группы “Океан Эльзы” Святославу Вакарчуку.

Депутат Юрий Соломатин направил запрос секретарю СНБО, касающийся определения правовых оснований возвращения в Украину средств в сумме более 250 млн. долларов, украденных из госбюджета Украины бывшим премьер-министром Украины Павлом Лазаренко при участии нынешнего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Ю.Соломатин также обратился к МВД с запросом об официальном подтверждении или опровержении информации о предоставлении органами юстиции Украины исков в вашингтонский суд к американской прокуратуре на предмет конфискации в пользу США этих средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.