Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев предлагает Верховной Раде уволить Ивана Плачкова и Алексея Ивченко

[13:35 19 января 2006 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса рекомендует парламенту принять постановление об увольнении Ивана Плачкова с должности Министра топлива и энергетики, а также выразить недоверие председателю НАК “Нефтегаз Украины” Алексею Ивченко, то есть уволить его с занимаемой должности.

Об этом говорится в проекте постановления, внесенном представителями комитета по вопросам ТЭК “Об угрозе национальной опасности Украины в связи с неквалифицированными действиями органов исполнительной власти по обеспечению Украины природным газом”.

В документе также рекомендуется признать “Соглашение об урегулировании в газовой сфере”, подписанное между “Газпромом”, “Нефтегазом” и RosUkrEnergo противоречащим действующему законодательству Украины и совершенное с целью, которая противоречит интересам государства и общества.

Кроме того, рекомендуется Генпрокурору Украины осуществить проверку и предоставить правовую оценку подписанному соглашению и действиям должностных лиц, которые принимали участие в подготовке и подписании соглашения, а также принять меры для обеспечения интересов государства.

Кроме того, предлагается рекомендовать Кабмину срочно утвердить новый состав наблюдательного совета “Нефтегаза”, а также обязать все отношения с Россией, Туркменистаном, Казахстаном и Узбекистаном, касающиеся обеспечения Украины природным газом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.