Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский объявлен в международный розыск

[14:18 03 марта 2006 года ]

Бизнесмен Борис Березовский объявлен в международный розыск в связи с возбуждением в отношении него в России нового уголовного дела.

Как стало известно из источников, близких к расследованию, соответствующие материалы будут направлены по каналам Интерпола. “Это обычная юридическая процедура, применяющаяся в случае объявления человека в розыск”, — отметил собеседник.

Как сообщили накануне в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ, “16 февраля этого года возбуждено уголовное дело в отношении г-на Березовского, которому инкриминируется совершение действий, направленных на насильственный захват власти в нарушение Конституции РФ (ст. 278 УК РФ)”. Дело передано для расследования в ФСБ России. Кроме того, Россия направила 1 марта в адрес МВД Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии документы на экстрадицию г-на Березовского.

Как стало известно сегодня, МВД Великобритании изучает новый запрос российской стороны о выдаче г-на Березовского, пишет лондонская газета The Times.

Издание отмечает, что МВД “не комментирует индивидуальные дела. Однако оно заявило, что министр внутренних дел Чарльз Кларк рассмотрит любой запрос об экстрадиции и, если утвердит его, то передаст дело в окружной суд”.

“В случае, если суд примет постановление в пользу экстрадиции, Кларк примет окончательное решение об аннулировании или отказе аннулировать статус политического беженца”, — говорится в статье.

Г-н Березовский сообщил в минувший четверг, что написал письмо главе британского МИД Джеку Стро с разъяснением своей позиции. По словам российского бизнесмена, он “полностью уверен в торжестве британского правосудия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.