Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко, имеющий гражданство Израиля, нанимал “преступников” для поимки Игоря Бакая

[11:54 03 марта 2006 года ]

Экс-руководитель Госуправления делами Игорь Бакай опроверг все обвинения в свой адрес относительно злоупотребления служебным положением и хищения государственного имущества в особо крупных размерах, обвинив при этом министра внутренних дел Юрия Луценко в клевете. Об этом он рассказал в интервью телеканала “Интер” в четверг вечером, продемонстрировав паспорт гражданина России и другие документы.

“Я ничего не приватизировал, злого умысла не было. Для меня это полный шок, когда мне говорят, что я украл 200, 300 миллионов”, — сказал он в интервью телеканалу “Интер” в четверг вечером.

По его словам, он не подписывал никаких документов, которые бы могли привести к криминальной ответственности.

“То, что мне инкриминируют... там моих подписей нет. Я ни одной подписи не поставил, пока юридическое управление не дало юридического вывода. Под каждой моей подписью есть юридический вывод”, — отметил г-н Бакай.

В то же время г-н Бакай готов приехать в Украину для дачи показаний в случае, если с него снимут все обвинения и прекратят международный розыск.

Г-н Бакай также сообщил, что принимал участие в российско-украинских газовых переговорах на “среднем уровне”, лично виделся с министром энергетики Иваном Плачковым и имел телефонные разговоры с “более высокими фигурами” с украинской стороны.

По его словам, он готов оказывать помощь любым украинским политическим деятелям, если они к нему обратятся, но лично не будет принимать участия в политической жизни страны.

Г-н Бакай также сказал, что он имеет информацию, что г-н Луценко нанимал “преступников” для того, чтобы те “похитили” его из России и привезли в Украину.

Г-н Бакай также отметил, что г-н Луценко имеет гражданство Израиля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.