Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена природного газа для “Mittal Steel Кривой Рог” составляет 121 доллар без НДС

[12:32 03 марта 2006 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) “Mittal Steel Кривой Рог” не опасается повышения цен на природный газ, поскольку проводит работу по значительному сокращению потребления данного энергоносителя.

Как сообщил генеральный директор меткомбината Нарендра Чодери на пресс-конференции в Киеве в четверг, предприятие получило уведомление об увеличении цены на природный газ до 121 доллара за 1 тыс. куб. м с расходами на транспортировку, но без учета НДС.

“Но мы значительно снизили потребление природного газа и планируем уменьшать потребление газа в дальнейшем”, — сказал руководитель предприятия.

По его словам, меткомбинат не будет повышать отпускные цены на металлопродукцию в связи с увеличением стоимости газа. При этом он пояснил, что уровень цен определяет рынок.

Касаясь вопроса о закупке коксующегося угля в Казахстане, г-н Чодери отметил, что ежемесячно в Казахстане приобретается 50-60 тыс. тонн коксующегося угля для улучшения качества производимого на предприятии кокса, поскольку украинский уголь имеет низкое качество. Кроме того, по его словам, цены на украинский уголь очень завышены. Вдобавок, меткомбинату в январе-феврале пришлось приобретать кокс “по всему миру, так как местные поставщики не могли поставить его в необходимых объемах”, — подчеркнул гендиректор.

Г-н Чодэри добавил, что “Mittal Steel Кривой Рог” заинтересован в приобретении угольных шахт и намерен принять участие в их приватизации.

Говоря о перспективе развития железорудного подразделения меткомбината, глава предприятия сообщил, что в планах “Mittal Steel Кривой Рог” — доведение добычи железной руды до 2010 года до 30 млн. тонн. Он также напомнил, что в 2005 году было добыто 15,6 млн. тонн.

Член совета директоров ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Франк Паннир добавил, что в 2006 году планируется добыть 18 млн. тонн железной руды.

Г-н Чодери также сообщил, что в развитие железорудного подразделения предприятия предполагается до 2010 года инвестировать 240 млн. долларов, в том числе в текущем году — около 80 млн. долларов. На обновление металлургического и коксового производств в текущем году будет израсходовано 100 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.