Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бориса Березовского могут лишить статуса политического беженца

[13:32 28 февраля 2006 года ]

Борис Березовский может быть лишен статуса политического беженца. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джек Стро.

Во внешнеполитическом ведомстве Великобритании недовольны последними высказываниями г-на Березовского о том, что он готовит в России революцию. В частности, в январе в одном из интервью опальный бизнесмен заявил, что “любые насильственные действия со стороны оппозиции оправданы”. Более того, г-н Березовский отметил, что сам работает над сценарием силового захвата власти в России.

Эти слова вызвали недоумение у британских парламентариев. Они направили официальный запрос министру иностранных дел, и Джек Стро дал ответ в письменной форме. В заявлении главы британского МИД сказано, что люди со статусом политического беженца обязаны соблюдать законы Великобритании.

Глава МИД Великобритании подчеркнул, что насильственное свержение правительства суверенного государства недопустимо. И Британия не будет терпеть у себя тех, кто использует Соединенное королевство в качестве базы для разжигания беспорядков и терроризма в других странах.

“Мы предупреждаем, что статус беженца может быть пересмотрен в любой момент, если мы сочтем, что пребывание этих людей не способствует общественному порядку”, — сказано в заявлении Джека Стро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.