Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко “шокирована”, что Президент собрал Григория Суркиса, Вадима Новинского и других олигархов, которые “разрушали страну”

[13:12 24 февраля 2006 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко настаивает на том, что “Наша Украина” продолжает переговоры о создании коалиции в будущем парламенте с Партией регионов.

“Я знаю, что реальные разговоры и реальные переговоры “Наша Украина” ведет с Регионами”, — сказала г-жа Тимошенко вчера вечером в эфире телеканала “Тонис”.

Она отметила, что “Наша Украина” не подписала ее вариант соглашения из-за того, что там содержался пункт о невозможности создания коалиции с Партией регионов.

“Честнее было не материть это соглашение, в том числе и Президенту, а сказать честно, что их не устраивает, чтобы ответственность несли те, кого на Майдане называли бандитами”, — сказала г-жа Тимошенко.

По ее словам, “Наша Украина” набирает рейтинг на критике ее действий и ее политической силы.

“Если бы я выехала за территорию Украину, “Наша Украина” не набрала бы и 3%, не на ком было бы пиар делать, меня не было бы... Знаете, как хорошая невестка...”, — цитирует г-жа Тимошенко “Украинская правда”.

Г-жа Тимошенко также раскритиковала Президента Виктора Ющенко за привлечение олигархов к финансированию меценатских проектов.
“Я была шокирована, что Ющенко собрал Суркиса, Новинского и других олигархов, которые стали меценатами и принесли 26 миллионов долларов на Художественный Арсенал... Мне эта сладкая фальшивая демократия не нравится, когда олигархи, которые разрушали страну, превращаются в меценатов”, — сказала она.

Критикуя действия премьер-министра Юрия Еханурова, г-жа Тимошенко обвинила его в лояльности к олигархам, в частности в том, что он “вернул семье Кучмы все земли аэропорта Борисполь”.

Комментируя результаты газовых соглашений с Россией, лидер БЮТ отметила: “За такие вещи, которые делал Ехануров, Януковича на вилах вынесли бы, за такие вещи мы акцию “Украина без Кучмы” проводили”.
“Я не соглашаюсь с Ехануровым, когда он сделал компромиссы всем и абсолютно устранился от ответственности”, — сказала г-жа Тимошенко.

“Возможно, за это на художественный Арсенал [олигархи] бросят кость”, — добавила она.

Как сообщалось, 21 февраля г-жа Тимошенко в одностороннем порядке подписала Соглашение о создании Коалиции демократических сил Украины. Текст соглашения от БЮТ, по сообщению пресс-службы блока, был направлен Президенту Украины Виктору Ющенко, первому номеру избирательного списка “Нашей Украины” Юрию Еханурову, председателю Социалистической партии Украины Александру Морозу.

Документ, подписанный г-жой Тимошенко, в частности, предусматривает денонсацию соглашения об условиях поставок газа в Украину от 4 января 2006 года и привлечения к ответственности чиновников, его заключивших; денонсацию контракта, заключенного украинским государственным предприятием “Энергоатом”, о строительстве на территории Украины хранилища для ядерных отходов” и обязательства участников соглашения не создавать коалицию в Верховной Раде нового созыва с Партией регионов Януковича.

22 февраля Президент Украины Виктор Ющенко выразил убеждение, что у варианта соглашения о Коалиции демократических сил, который подписала лидер БЮТ, нет будущего. По его мнению, одностороннее подписание соглашения оскорбляет другие стороны переговоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.