Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “ФГИ не ставил вопрос о возврате Макеевского МЗ в госсобственность”

[13:53 28 февраля 2006 года ]

“Фонд госимущества не ставил вопрос о возврате Макеевского металлургического завода в государственную собственность. Фонд госимущества ставил вопрос о выполнении плана санации и выполнении всех обязательств”, — заявила сегодня в Донецке глава ФГИ Украины Валентина Семенюк после встречи с губернатором области Вадимом Чупруном.

Г-жа Семенюк напомнила, что “вопрос о возвращении в госсобственность ставится только тогда, когда не выполняются инвестобязательства и не выполняется план санации”.

Она также почеркнула, что замечания по работе ММЗ “могут быть урегулированы на основании соответствующих действий со стороны и инвестора”.

“Те замечания, которые есть сегодня в акте [проверки Макеевского метзавода], они могут быть урегулированы на основании соответствующих действий со стороны и инвестора — те, которые он брал и по социальным вопросам, по жилью, по погашению долга за кредиты, которые брали под гарантию правительства, это все нужно делать”, — сказала г-жа Семенюк.

Она еще раз почеркнула, что ФГИ “никогда не ставил вопрос о возврате завода в госсобственность”.

“Есть контроль до 2008 года по плану санации, и он будет контролировать выполнение инвестобязательств до 2008 года”, — резюмировала г-жа Семенюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.