Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социалисты ММК им. Ильича назвали своего кандидата на пост городского головы Мариуполя

[13:38 16 января 2006 года ]

Мариупольские социалисты отказали в поддержке действующему мэру, а список социалистов в Ильичевский райсовет возглавил бывший председатель городской организации Партии регионов. Такое решение было принято 15 января на конференции СПУ города.

В воскресенье, 15 января, в Мариуполе состоялась конференция городской организации Социалистической партии Украины, утвердившая списки кандидатов в депутаты от СПУ в Мариупольский городской и Ильичевский районный советы, а также кандидата на должность городского головы от социалистов.

В работе конференции приняли участие и выступили представители комбината имени Ильича — народные депутаты Владимир Бойко и Сергей Матвиенков. Большинство кандидатов в утвержденных списках — работники комбината (в горсовет ильичевцы составляют более 50% кандидатов, в районный совет — вообще 70%). Среди кандидатов от СПУ также руководители Мариупольского морского торгового порта, коммунальных предприятий города, ректор Приазовского государственного технического университета.

Список СПУ в горсовет возглавил начальник конвертерного цеха комбината имени Ильича Александр Ларионов, а №1 в списке в Ильичевский райсовет — нынешний председатель Ильичевского райсовета и райадминистрации Виктор Бортник. Кстати, именно Виктор Бортник в свое время возглавлял в Мариуполе Партию регионального возрождения Украины, а затем был первым председателем городской организации Партии регионов, членом которой оставался и после переизбрания.

Несколько неожиданным для наблюдателей было выдвижение от СПУ кандидатом в городские головы Николая Яременко (в прошлом — начальника УКСа горсовета). Дело в том, что нынешний мариупольский голова Юрий Хотлубей еще несколько месяцев назад заявлял о желании баллотироваться на третий срок путем самовыдвижения. На официальном уровне не отказывали ему пока в поддержке и лидеры ильичевцев (прочно ассоциирующиеся теперь с социалистами). Возможно, выдвижение Яременко — это лишь попытка предохраниться на случай отказа Хотлубея от реального участия в выборах. А быть может, и часть какого-то особого ильичевско-социалистического плана, согласно которому кандидат от СПУ должен будет либо отдать голоса нужному претенденту, либо реально бороться за власть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.