Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте US Steel увеличил чистую прибыль в семь раз

[12:59 27 апреля 2005 года ]

US Steel Corp. и Ipsco Inc. объявили об увеличении прибыли в первом квартале после резкого роста цен на металлы. Тем не менее, как сообщило агентство Bloomberg, акции компаний подешевели из-за того, что компании прогнозируют снижение цен на сталь на фоне замедления темпов роста спроса.

Крупнейший американский сталепроизводитель US Steel увеличил чистую прибыль в семь раз — с 58 млн. до 455 млн. долларов, прибыль канадской Ipsco взлетела в первом квартале с 31 млн. до 154 млн. долларов.

US Steel прогнозирует снижение цен на американском рынке.

"Мы наблюдаем признаки спада, — отметил представитель Solaris Asset Management Тимоти Гриски, который в первом квартале продал свои акции US Steel. — Цикл стального производства находится в своей завершающей стадии. Спрос по-прежнему высок, однако большая его часть приходится на долю Китая, поэтому сейчас сложно сказать, произойдет ли в скором будущем снижение активности в этой отрасли".

В прошлом году спрос на сталь со стороны Китая вырос на 14% — до 265 млн. тонн. Однако европейские компании сокращают производство стали вслед за уменьшением потребления металла в европейском регионе. В первом квартале 2005 года спрос снизился на 7%, по итогам 2004 года — на 9%, сообщил аналитик Societe Generale Стивен Бриггс.

Акции крупных сталелитейных компаний дешевеют. Так, на электронных торгах в Нью-Йорке бумаги Mittal Steel потеряли в цене 6,4%, US Steel — 4,1%, Ipsco — 2,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.