Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: средства от продажи “Криворожстали” необходимо направить на проекты развития

[09:05 02 ноября 2005 года ]

Средства, полученные от приватизации предприятия “Криворожсталь”, необходимо направить на проекты развития, убежден президент Украины Виктор Ющенко.

Встречаясь во вторник с журналистами деловых изданий, В.Ющенко отметил, что сформированная по этому вопросу правительственная рабочая группа проводит консультации, в том числе с парламентом и представителями деловых кругов, сообщила пресс-служба президента.

Рабочая группа должна найти пути наиболее рационального использования этих средств, а 5 ноября правительство планирует обсудить эту тему на заседании, сказал В.Ющенко.

Он также отметил, что намерен в ближайшее время созвать по этому поводу политический совет при президенте.

Среди возможных приоритетов в использовании денежных средств президент назвал финансирование проектов по оптимизации энергопотребления в коммунальном, бюджетном и индустриальном секторах.

Кроме того, глава государства отметил важность долгосрочных проектов поддержки сельского хозяйства, которые, по его мнению, следует реализовывать на кредитной основе.

Президент напомнил, что Украина получила за “Криворожсталь” рекордную сумму — 24,2 млрд. грн., из которых 4,3 млрд. будет возвращено предыдущему собственнику, а 7 млрд. пойдет на погашение бюджетного дефицита за этот год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.