Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко подписал указ о создании Министерства угольной промышленности

[09:25 18 июля 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в пятницу подписывает указ о реформировании Министерства топлива и энергетики и создании Министерства угольной промышленности Украины.

Выступая на встрече с активом Донецкой области в пятницу, глава государства сказал, что поручает Кабмину сделать шаги для того, чтобы Минуглепром начал работать как можно быстрее.

Основным заданием нового министерства должно стать написание плана действий по развитию угольной промышленности Украины, сказал В.Ющенко.

По его словам, план действий должен быть разработан уже на 2005-2006 год, и в нем должно быть учтено и обеспечено нормальное ценообразование на рынке угля, политика развития и привлечения инвестиций.

Как сообщалось, В.Ющенко поручил разработать соответствующий проект указа, предполагающий выделение Министерства угольной промышленности из состава Министерства топлива и энергетики еще в мае. В связи с этим планируется ликвидация НАК "Уголь Украины".

11 июля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Министерство угольной промышленности будет вновь создано в Украине для улучшения управляемости отраслью.

"После подписания указа в ближайшее время министерство будет создано… При создании министерства существование НАК "Уголь Украины" не нужна — это лишнее звено", — отметила премьер.

Ю.Тимошенко также сообщила, что будет проведена полная инвентаризация имущества и задолженности угольных предприятий, проверка их хозяйственной деятельности вне зависимости от форм собственности. Премьер высказала мнение, что "движение имущества" будет анализироваться за последние пять лет.

Минуглепром был упразднен в декабре 1999 года в связи со слиянием этого ведомства с Министерством энергетики, Госкомнефтегазпромом и созданием на их базе Министерства топлива и энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.