Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлургические” юристы заявляют о слиянии

[09:41 03 марта 2006 года ]

Ведущие юридические фирмы Украины “Магистр и партнеры” и “Правис: Резников, Власенко и партнеры” 1 марта подписали договор о слиянии, после которого объединенная компания продолжит свою деятельность под названием “Магистр и партнеры” и будет объединять 60 юристов, семь из которых являются партнерами.

Как сообщили компании в четверг, управляющим партнером фирмы остается Олег Рябоконь, который возглавляет “Магистр и партнеры” уже на протяжении девяти лет.

“Объединяясь с “Магистрами”, мы дополняем нашу судебную практику услугами в области финансов, корпоративного и налогового права”, — прокомментировал объединение Сергей Власенко.

В свою очередь г-н Рябоконь подчеркнул, что объединение с судебной практикой отвечает стратегии фирмы предоставлять клиентам весь спектр юридических услуг на территории Украины и России.

Компании считают, что взаимодополняемость практик позволит сделать объединенную фирму более конкурентоспособной.

По расчетам фирм, их объединенный доход в 2005 году в размере 64 млн. грн. является самым высоким показателем в Украине.

Юридическая фирма “Правис: Резников, Власенко и партнеры” участвовала, в частности, в защите интересов президента Виктора Ющенко в Верховном Суде Украины по вопросу признания выборов Президента Украины в 2004 году недействительными; а также обеспечивала правовое обеспечение интересов собственников “Криворожстали” и “Никопольского завода ферросплавов” в деле о законности приватизации этих предприятий.

Юридическая фирма “Магистр и партнеры” работает на рынке юридических услуг с 1997 года. По ее оценкам, юристы фирмы ежегодно оказывают юридическое сопровождение проектов на сумму более 5 млрд. долларов. Компания, в частности, оказывала юридическую поддержку правительству и крупным металлургическим предприятиям по признанию Украины страной с рыночной экономикой в ЕС и США, представляла Украину совместно с White & Case LLP в споре с норвежской компанией Norsk Hydro по отмене Стокгольмского арбитражного решения, сопровождала сделку по приобретению Укрсоцбанка итальянским Banca Intesa SpA, совместно с юридической фирмой Linklaters была юридическим советником Минфина Украины в выпуске еврооблигаций на 600 млн. евро в октябре 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.