Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура закрыла уголовное дело по факту отчуждения имущества консорциума “Металлургия”

[12:39 01 марта 2005 года ]

Прокуратура Орджоникидзевского района Запорожья 24 февраля закрыла уголовное дело по факту служебной халатности, совершенной бывшими должностными лицами консорциума "Металлургия", приведшей к отчуждению его имущества. Об этом сообщила пресс-служба "Металлургии".

По ее данным, расследование дела проводилось с сентября 2004 года, основанием для возбуждения дела послужили обстоятельства отчуждения в июне 2002 года бывшими должностными лицами консорциума, в частности, генеральным директором Анатолием Головко, 21,68% акций завода "Запорожтрансформатор".

Консорциум считает, что закрытие уголовного дела является необоснованным, и свидетельствует о лоббировании властями интересов российского бизнесмена Константина Григоришина.

"Обстоятельства прекращения уголовного дела дают все основания полагать, что российский бизнесмен К. Григоришин, пользовавшийся в разное время покровительством у господина Лазаренко и господина Пинчука, уже сумел обеспечить себе покровительство со стороны высокопоставленных чиновников и в обновленных структурах власти", — говорится в сообщении "Металлургии".

Консорциум заявил, что приложит все усилия для объективного и законного расследования действий своей бывшей дирекции, в результате которых из собственности "Металлургии" было выведено 110 млн. гривен.

Как сообщалось, 27 декабря 2002 года совет директоров консорциума полностью сменил его дирекцию, а также назначил председателем совета директоров Павла Кравченко (председатель правления Запорожского завода ферросплавов) вместо Владимира Лукьяненко (глава правления Сумского НПО им. Фрунзе).

Учредителями консорциума "Металлургия", который был создан в начале 2000 года с уставным фондом 110 млн. гривен, являются НПО им. Фрунзе, Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов, завод "Днепроспецсталь", банк "БИГ-Энергия" и компания "Полтаваоблэнерго".

Верховный Суд 14 октября 2004 года оставил в силе решение Апелляционного суда Запорожской области от 22 июля 2003 года о признании законной смены руководства консорциума "Металлургия" 27 декабря 2002 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.