Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УПЭК поставит Стрыйскому вагоноремонтному заводу продукцию на 5 млн. гривен

[17:17 01 июня 2007 года ]

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) и Лозовский кузнечно-механический завод (ЛКМЗ, Харьковская обл.), входящие в сферу управления Украинской промышленной энергетической компании (УПЭК), до конца 2007 года поставят одному из предприятий Государственной администрации железнодорожного транспорта (”Укрзализныця”) — Стрыйскому вагоноремонтному заводу (Львовская обл.) продукцию на сумму более 5 млн грн.

Как сообщила пресс-служба УПЭК в пятницу, контракт на поставку продукции для ремонта и строительства грузовых вагонов в рамках обновления подвижного состава “Укрзализныци”, заключен после победы в тендере компании “ХАРП Трейдинг” — официального дистрибьютора АО “ХАРП” и ЗАО “ЛКМЗ”.

В рамках договора заказчику будет поставлено около 8 тыс. роликовых подшипников, а также штампованные запасные части для грузовых вагонов.

В пресс-службе отмечают, что поставка комплектации для заводов “Укрзализници” является одним из приоритетных направлений для индустриальной группы УПЭК.

“Потратив много средств и усилий на модернизацию ХАРП, теперь мы видим, что новое качество изделий востребовано рынком и планируем принять активное участие в строительстве новых вагонов для “Укрзализници”, — приводит пресс-служба слова исполняющего обязанности генерального директора ОАО “ХАРП” Вячеслава Юрова.

АО “ХАРП” специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Производит более 500 типов подшипников.

В 2006 году убытки АО составили 13,6 млн грн, чистый доход от реализации — 229,7 млн грн — на 1,5% больше, чем в 2005 году. В текущем году планируется получить около 320 млн грн чистого дохода и около 20 млн грн прибыли.

Как сообщалось, в 2007 году ХАРП изготовит для “Укрзализныци” подшипники более чем на 30 млн грн.

ЛКМЗ в 2007 году планирует увеличить чистый доход от реализации продукции не менее чем на 72% по сравнению с 2006 годом — до 320 млн грн (в 2006 году этот показатель составил 186,4 млн грн).

УПЭК — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе. Валовая выручка предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2006 году составила около 1 млрд грн.

Как сообщалось, “Укрзализныця” в 2006 году приняла решение сосредоточить не только ремонт, но и производство грузовых вагонов на предприятиях, входящих в сферу ее управления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.