Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Роднянский: “От группы “Приват” было предложение очень корректное и привлекательное... ”

[09:22 16 августа 2005 года ]

Структура собственников телеканала "1+1" не изменилась и остается такой, какой была последние 9-10 лет. Об этом заявил один из собственников канала Александр Роднянский на пресс-конференции в понедельник.

"Структура собственности, как я и сказал, не изменилась. Все, как и было последние 9-10 лет. Все так и остается", — отметил он.

А. Роднянский признал, что собственники получали пять предложений о приобретении акций канала, в частности и от группы "Приват".

"Украинская часть собственников — я и Фуксман — получали неоднократно много предложений. Сейчас их пять. От группы "Приват" было предложение очень корректное и привлекательное... Интересное предложение, которое серьезно обсуждалось и обсуждается всеми партнерами. На данном этапе ничего не происходит конкретного, поскольку это очень продолжительный процесс", — сказал он.

Он также отметил, что их партнеры в этом случае имели бы "право первого отказа и могли сказать, что им это предложение более интересно".

А. Роднянский также сказал, что все переговоры, которые велись, не предусматривали его выхода из компании "1+1".

Что касается четырех других предложений, А. Роднянский сказал, что они были "частично привлекательными". Он отказался сказать, от кого именно они поступали, лишь отметив, что среди них нет украинских компаний.

Роднянский также отверг предположение, что компания СМЕ, которая владеет 60% акций компании "1+1" может продать свои акции компании Руперта Мердока. По его словам, "было бы странным" продавать акции ведущего канала компании, с которой они соревнуются за влияние на медиа-рынок Восточной Европы.

В то же время представительница компании Марина Вильям, которая опоздала на пресс-конференцию, позднее прибавила, что стратегией компании является увеличение своей доли в медиа, которыми они уже владеют. "Даже до 100%", — добавила она.

Она не сказала, будет ли СМЕ увеличивать свою собственность в канале "1+1" до 100%, отметив лишь, что украинский рынок является очень привлекательным.

На пресс-конференции Роднянский также представил нового генерального директора канала Юрия Морозова, и нового генерального продюсера канала Ольгу Герасимьюк, которые будут воплощать новую стратегию развития канала "1+1".

Роднянский не уточнил, когда состоялось назначение, хотя в пресс-релизе, розданном журналистам, значилось 28 июля. Вместе с тем, когда О. Герасимьюк попросили сказать, будет ли она принимать какие-то решения относительно дальнейшего сотрудничества с Вячеславом Пиховшеком, она попросила "дать ей проспать хотя бы одну ночь в новом назначении".

По словам А. Роднянского, задачей нового менеджмента будет представление новой стратегии развития канала. "Стратегия выживания сменится на стратегию развития. Мы будем работать на смену и восстановление бренда", — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.