Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость металлолома, находящегося в зоне отчуждения ЧАЭС, составляет около 2 млрд. долларов

[14:03 27 апреля 2005 года ]

Стоимость металлолома, находящегося в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции, оценивается примерно в 2 млрд. долларов. Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики Геннадий Руденко в интервью изданию “Україна молода” (№ 76 от 26 апреля 2005 года).

“Мы исследовали территорию, сделали расчеты и пришли к выводу, что металла там [в зоне ЧАЭС] на сумму приблизительно два миллиарда долларов”, — сказал он.

Относительно использования радиоактивного металлолома Г. Руденко отметил: “Предлагаем на границе с Чернобыльской зоной установить печи и переплавлять в них этот металл. Согласно выводам одной частной исследовательской лаборатории, радиационными будут только шлаки, оставшиеся после переплавки металла. А сам металл будет выходить чистый. В подтверждение этого вывода есть письма из России от государственных структур, которые также исследуют эту проблему. Мы готовимся осуществить эту экспериментальную работу”.

Г. Руденко также заявил, что будущее предприятие по переработке загрязненного металлолома должно быть создано на базе ЧАЭС и находиться в государственной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.