Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение железнодорожных тарифов приведет к росту расходов ГОКов

[18:40 16 мая 2007 года ]

Ожидаемое увеличение железнодорожных  тарифов на грузовые перевозки железорудного сырья (ЖРС) приведет к повышению расходов горнорудных предприятий в 2007 году примерно на 80 млн грн, в 2008 — примерно на 200 млн грн. Об этом сообщил заместитель председателя Ассоциации горнорудных предприятий Украины “Укррудпром” Юрий Путря на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, “Укррудпром” намерен бороться с повышением  тарифов.

Ю.Путря также отметил, что горнорудные предприятия Украины обеспечивают заявки металлургических предприятий страны в полном объеме.

Вместе с тем он отметил, что происходит значительный импорт железорудного сырья из Российской Федерации, а также в небольших объемах из Бразилии. В результате чего, увеличиваются объемы запасов ЖРС на складах горно-обогатительных комбинатов (ГОК) Украины. В частности, по состоянию на 1 мая объем аглоруды на складах ГОКов достиг 1 млн тонн. Кроме того, увеличиваются запасы окатышей и несколько снижаются объемы запасов концентрата.

Ю.Путря также добавил, что в январе-марте текущего года не было проблем с обеспечением вагонами горнорудных предприятий. Вместе с тем эта проблема появилась в апреле, в частности, в апреле недопоставки порожних вагонов на Южный ГОК составили около 200 вагонов. Аналогичная напряженная ситуация с обеспечением вагонами и на других ГОКах.

При этом Ю.Путря отметил, что из-за необеспеченности вагонами страдают, в основном, экспортные перевозки ЖРС.

Как сообщалось со ссылкой на данные Министерства промышленной политики, горнорудные предприятия Украины в январе-апреле 2007 увеличили производство железной руды на 9% — до 25,110 млн тонн, железорудного концентрата — на 11%, до 19,642 млн тонн, объемы производства подготовленного железорудного сырья возросли на 11% — до 23,923 млн тонн, в том числе окатышей — на 24%, до 7,444 млн тонн, агломерата — на 6%, до 16,479 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.