Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” купит рельсовые автобусы в Польше

[14:50 17 августа 2007 года ]

Укрзализныця купит в Польше рельсовые автобусы для нужд украинского пригородного сообщения. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель Генерального директора Укрзализныци Николай Сергиенко.

“Рельсовые автобусы будут приобретены у польской фирмы “ПЕСО”. В планах приобретения — десять рельсовых автобусов, из них один будет украинского производства — ОАО “Лугансктепловоз” или ОАО “Крюковский вагоностроительный завод”, где могут изготовить такую технику”, — сказал Н.Сергиенко.

По словам заместителя Генерального директора, первый такой рельсовый автобус поступит в Украину уже в декабре 2007 года.

“Далее, их производство возможно организовать в Украине. Предпочтение будет отдано тому украинскому производителю, кто сможет предложить Укрзализныци более выгодный контракт”, — сказал Н.Сергиенко.

В свою очередь Генеральный директор ЮЖД Виктор Остапчук, сообщил, что первый такой рейсовый автобус будет работать в Кременчуге (Полтавская область).

“Мы посчитали - это экономически выгодно. Замена одного пригородного поезда на рельсовый автобус дает в год экономию в 230 тысяч гривен. Тем более, что в таком автобусе практически нельзя будет проехать без билета”,- так обосновывает планы ЮЖД Виктор Остапчук.

“Все дело в том, то изготовление рельсового автобуса на нашем предприятии — дело затратное. И нам нужны гарантии, что работа по изготовлению украинского рельсового автобуса не будет проведена зря”, — так по завершению пресс-конференции прокомментировал возможность создания такого типа пассажирского транспорта глава правления ОАО “КВСЗ” Евгений Хворост.

“Нужен серьезный подход и серьезная постановка задачи”, — говорит Э. Хворост.

“Один рельсовый поезд, приобретенный в Польше, обойдется в 28 миллионов гривен вместе с НДС. В случае лизинга его цена, возможно,  будет другой”, — сообщили “УкрРудПрому в пресс-службе Укрзализныци.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.