Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” модернизировала более 1,072 тыс. км полотна

[12:48 12 сентября 2007 года ]

В текущем году “Укрзалізниця” модернизировала 1 тыс. 072 км и провела капитальный ремонт 1 тыс. км железнодорожных путей.

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ ведомства, об этом сообщил главный инженер Главного управления путевого хозяйства “Укрзалізниці” Василий Яковлев на встрече с производителями путевой техники на ОАО “Каховский завод электросварочного оборудования”.

По его словам, масштабные объемы ремонта и модернизации путей проводятся в рамках программы развития транспортных коридоров и скоростного движения в Украине.

“Уже сейчас “Укрзалізниця” разрабатывает технико-экономическое обоснование разделения пассажирского и грузового движения поездов. Рассматриваются такие направления как Киев-Полтава, Киев-Днепропетровск, Киев-Харьков, Киев-Донецк, а также южное и западное направления в сторону Львова и Одессы. После проведения необходимых работ скорость движения поездов на данных направлениях будет 140 км/ч. А на направлении Киев — Полтава — 160- 200 км/ч”, — отметил В.Яковлев.

Для обеспечения движения поездов на таких скоростях, кроме модернизации путей, “Укрзалізниця” проводит замену стрелочных переводов на специальные усовершенствованные модели, которые смогут выдерживать высокие скорости. Испытание таких переводов сейчас проходит на направлении Киев — Москва, сообщил В.Яковлев.

Как сообщалось, “Укрзалізниця” в 2007 году на проведение всех видов ремонта железнодорожных путей израсходовала 2,6 млрд. грн. и на обновление парка путевых машин планирует потратить до 1,3 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.