Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки притягивают инвесторов

[17:22 05 мая 2006 года ]

Привлекательность украинских банков для иностранных инвесторов будет продолжать стремительно расти. Такое мнение высказал генеральный заместитель председателя Правления “ПриватБанка” Юрий Пикуш.

Он отметил, что на сегодняшний день привлекательность украинских банков еще не до конца оценена иностранными инвесторами, потенциальными покупателями. “В перспективе привлекательность украинских банков для внешних инвесторов будет значительно расти. Не в последнюю очередь потому, что украинский банковский рынок — рынок быстрорастущий, очень динамичный, активно развивающийся”, — заявил банкир.

Кроме того, Пикуш отметил, что концентрация банковского бизнеса в Украине достигла достаточно высокого уровня. “По сути, мы имеем всего 20-30 крупных игроков, которые “делают погоду” на рынке. И это весьма привлекательно для иностранного капитала. Даже если брать общее количество банков, не только крупных, но и всех, действующих на территории Украины, а это около 160-ти банков, то и в этом случае наш рынок выглядит гораздо выигрышнее, чем, скажем, соседний российский, где сегодня работают около 1200 банковских учреждений”, — подчеркнул Пикуш.

Кроме того, он убежден, что со времени проведения в Украине президентских выборов интерес западных инвесторов к украинским банкам не снизился и остается на высоком уровне. Доказательством этого, по мнению банкира, является то, что в последнее время можно, с определенной периодичностью, наблюдать заключение различных сделок по покупке и продаже украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.