Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГОКи увеличивают запасы ЖРС на складах

[18:21 12 сентября 2007 года ]

Горнорудные предприятия Украины по состоянию на 1 сентября 2007 года увеличили запасы железорудного сырья (ЖРС) на 7,11%, или на 169 тыс. тонн, по сравнению с 1 августа — до 2,547 млн тонн, сообщил заместитель председателя Ассоциации горно-рудных предприятий “Укррудпром” (Днепропетровская обл.) Юрий Путря на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду.

По его словам, в настоящее время на складах горнорудных предприятий Украины находится 1,4 млн тонн аглоруды, около 500 тыс. тонн концентрата, 346 тыс. тонн окатышей, а также 71 тыс. тонн агломерата.

“Поставки ЖРС на внутренний рынок сократились, что нас настораживает. Некоторые ГОКи начали снижать объемы производства”, — сказал Ю.Путря.

Зампредседателя “Укррудпрома” отметил, что в текущем году значительно увеличился импорт ЖРС, что затрудняет реализацию продукции на внутреннем рынке Украины.

Кроме того, снизились объемы экспорта ЖРС, добавил Ю.Путря.

“Основной причиной снижения экспортных поставок ЖРС являются высокие тарифы на экспортные ж/д перевозки. Мы еще раз просим Минэкономики рассмотреть те вопросы, которые мы давали по снижению экспортных тарифов. Объективные факты говорят о том, что этот вопрос не терпит отлагательств”, — подчеркнул он.

Говоря об обеспечении метпредприятий железорудным сырьем на следующий год, Ю.Путря заявил о готовности ГОКов удовлетворить потребности метпредприятий в необходимых объемах ЖРС, призвав их своевременно сделать соответствующие заявки.

“В течение следующей недели мы дадим вам цифры по следующему году”, — сказал в свою очередь генеральный директор производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” Василий Харахулах

Как сообщалось, за январь-август 2007 года объемы производства подготовленного железорудного сырья в Украине возросли на 7% — до 48,103 млн тонн, в том числе окатышей — на 11%, до 14,922 млн тонн, агломерата — на 5%, до 33,182 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.