Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе экспорт металлолома сократился на 78,9%

[08:00 16 февраля 2006 года ]

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе текущего года снизили экспорт металлолома на 78,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 27 тыс. тонн. Об этом сообщил главный менеджер ассоциации “УАВтормет” Иван Зайцев на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

Как отметил заместитель министра промышленной политики Владимир Грановский, в ближайшее время при экспорте металлолома будет применяться пошлина в размере 30 евро за тонну, которая в настоящее время действует в отношении экспортных поставок металлолома из Украины, кроме Молдовы и Грузии.

“Таким образом облагаться пошлиной будет металлолом в объеме 500 тыс. тонн в год, который до этого вывозился в Молдову без пошлины”, — сказал замминистра.

Как сообщалось, украинский предприятия по операциям с ломом черных металлов в 2005 году, снизили экспорт металлолома на 48,5% по сравнению с 2004 годом — до 1261,6 тыс. тонн. В декабре прошлого года экспортировано 67,5 тыс. тонн металлолома.

Общая заготовка металлолома в прошлом году снизилась на 17,2% — до 7615,1 тыс. тонн, при этом поставки на метпредприятия Украины также снизились — на 5,9%, до 6353,5 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.