Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Я буду выполнять все, что скажет мне вышестоящий орган”

[16:35 04 июля 2005 года ]

В вопросе о продаже Криворожского горно-металлургического комбината "Криворожсталь" Фонд госимущества Украины будет делать все, что скажет вышестоящий орган, сказала журналистам председатель Фонда Валентина Семенюк в понедельник.

"То, что это предприятия лучше оставить в собственности государства, это мое личное мнение. Однако я буду выполнять все, что скажет мне вышестоящий орган", — подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, могут ли бывшие собственники предприятия участвовать в его повторной продаже, В.Семенюк отметила, что "это их личное дело, это им решать".

Как сказал журналистам эксперт Международного института приватизации Александр Рябченко, в вопросах по "Криворожстали" между Кабинетом министром и ФГИ не может быть противостояния, поскольку в последние четыре года все вопросы, касающиеся приватизации, решает правительство. По его словам, Фонд госимущества — "технический исполнитель, поэтому будет выполнять поручения правительства".

Отвечая на вопрос, кто из будущих покупателей мог бы приобрести "Криворожсталь" при ее повторной продаже, А.Рябченко предположил, что это могут быть российские или украинские инвесторы.

"Вряд ли кто-либо из мировых компаний при нынешних условиях будет вкладывать миллиарды в это предприятие", — сказал эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.